13x/26y+14x/42yпомогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.

\displaystyle \tt \frac{13x}{26y}+\frac{14x}{42y}=\frac{x}{2y}+\frac{2x}{6y}=\frac{3x+2x}{6y}=\frac{5x}{6y};