Помогите плиз решить задачу .За 4 часа велосипедист проехал 48 километров а мотоциклист за 3 часа

180 километров .Во сколько раз скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста?На сколько скорость мотоциклиста больше скорости велосипидиста Помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.
48:=12(км/ч)в
180:3=60(км/ч)м
60:12=5(км/ч) меньше
60-12=48(км/ч)больше
ответ: скорость велосипедиста в 5 раз меньше скорости мотоциклиста.
скорость мотоциклиста на 48 больше скорости велосипедиста.