Решите производную! f(x)=17x^4-15x^3-64


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

f'(x)=(17x^4-15x^3-64)'=(17x^4)'-(15x^3)'-(64)'=17(x^4)'-15*(x^3)'-0=17*4x^{4-1}-15*3x^{3-1}=68x^3-35x^2