Log2(2x-5)=-1 log0,5(2x+1)=-2 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Анастасія.
Log2(2x-5)=-1
2x-5>0 x>5/2
2^-1=2x-5
11/2=2x
x=11/4
log0,5(2x+1)=-2
2x+1>0 x>-1/2
0.5^-2=2x+1
4=2x+1
2x=3
x=3/2