Масса ящика с апельсинами равна 35 кг .После продажи половины всех апельсинов ящик поставили на

весы. Весы показали 21 кг.Какова масса ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Дарья.
35-21=14кг-продали
14*2=28кг-всего апельсин.
35-28=7 кг- масса ящ.