Для смеси сухих трав взяли душицу и пустырник в отношении 13:7 .Какой процент смеси составляет

пустырник

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.
7/(13+7) = 7/20 = 0,35, или 35% составляет пустырник.