Решите уравнение: x(x^2-4)+(x-2)(x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сагиндик Ботакоз.
X(x^2-4)+(x^2-4)=0
(x^2-4)(x+1)=0
x^2-4=0 или x+1=0
x^2=4 или x=-1
x1=-1; x2=2; x3=-2
Ответ: -1;2;-2
Отвечает Бринчак Юля.
X(x^2-4)+(x^2-4)=0; (x^2-4)*(x+1)=0; x^2-4=0 или x+1=0. (x-2)*(x+2)=0, x1=2, x2= -2. x3 = - 1. Ответ: x1=2, x2= -2, x3 = -1.