Какая энергия выделилась при отвердевании и охлаждении до 39 градусов по Цельсию железной заготовки

массой 80 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Александра.

Q=Q1+Q2=hm+cm(t2-t1)=270000*80+460*80*(1539-39)=76800000(Дж)=46,8(МДж)

Ответ: 46,8(МДж)