Корень минус 72-17х равнох-------найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.
 \sqrt{-72-17x} =x
x≥0
-72-17x=x²
x²+17x+72=0
x1+x2=-17 U x1*x2=72
x1=-9не удов усл
x2=-8не удов усл
Ответ решения нет