Приведите многочлен к стандартному виду:1) 5а - 3ab - 4a2) 3a^2 b + b^4 - 4ba^23) 7(a + b^2) - (a +

b^2)4) a^2 b^3 - (2ab)^2 + 3a^2 b^25) 3(a - 2) + 3b + 6 помогите пожалуйста срочно нужно умоляю!

Ответы на вопрос

Отвечает Усепян Элен.
1)а-3аб=а(1-3б)
2)б^4-ba^2=b(b^3-a^2)
3)7a+7b^2-a+b^2=6a+8b^2=2(3a+4b^2)
4)a^2b^3-4a^2b^2+3a^2b^2=a^2b^3-a^2b^2=a^2b^2(b-1)
5)3a-6+3b+6=3a+3b=3(a+b)