Срочно!111 Какое из чисел входит в множество значений функции y=(1/3)x -9 Выберите один или

несколько ответов: 1. -8 2. -12 3. -10

Ответы на вопрос

Отвечает Грозная Дарья.

Область значений линейной функции у∈(-∞;+∞), поэтому во множество значений функции входят все три числа, а именно, если у=-8, то

х/3=9-8; х=3, т.е. у=-8 при х=3

у=-12, то х/3=9-12, при х=-9

у=-10  при х/3=9-10=-3

Отвечает Зобкова Катя.

Ответ:

все

Объяснение:

Область допустимых значений ограничивается только в том случае если есть деление на неизвестное (потому что на 0 делить нельзя). Здесь деления на неизвестное нету, поэтому все три значения могут быть. (А (1/3)х означает х/3)