ОЧЕНЬ НАДО!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! 1). (m-n)(m^2+mn+n^2) 2). (x+y)(x^2-xy+y^2) 3).

(3x+r)(9x^2-3xr+r^2) 4). (p-5q)(p^2+5pq+25q^2) 5). (1-m)(1+m+m^2) 6). (x+4)(x^2-4x+16)

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Эля.
1) (m-n)(m^2+mn+n2)=m^3-n^3  это формула разности кубов двух чисел
2) (х+у)(х^2-xy+y^2) =x^3+y^3 сумма кубов 2-х чисел
Все остальные примеры решаются также,как два первых Откройте учебник с формулами суммы и разности кубов двух чисел. Удачи в самостоятельной работе над этими примерами!