Найдите вершины параболы у = х^2 - 5х + 6


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.
Найдём коэффициенты: a=1, b= -5, c= 6
Вершина параболы вычисляется по формуле: x=  \frac{-b}{2a} . Подставим: x=  \frac{-(-5)}{2} .
Ответ: 2.5
Отвечает Кирсанова Ульяна.
X0=-b/2a=5/2=2,5
y0= 2,5^2-5*2,5+6=-0,25