Купили 3 кг масла и 2 кг сыра по одинаковой цене за килограмм за масло заплатили 270 руб сколько

заплатили за сыр

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.
1)270:3=90(руб.)- за 1 кг масла
2)90*2=180(руб)- за сыр.
Ответ: 180 рублей

Отвечает Катанаева Александра.
270÷3=90
90×2=180 ответ:за сыр заплатили 180 руб