Запишите формулу для вычисления площади круга S по его диаметру d. Выразите из этой формулы диаметр

d.

Ответы на вопрос

Отвечает Алехин Савелий.
S(круга) = (π/4) D^{2}
D =  \sqrt{ \frac{4S}{ \pi }