сумма квадратов трех последовательных натуральных чисел равна 302 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

x^2+(x+1)^2+(x+2)^2=302

x^2+x^2+2x+1+x^2+4x+4=302

x^2+x^2+x^2+4x+2x+1+4=302

3x^2+6x+5=302

3x^2+6x-297=0

x^2+2x-99=0

d=4-4*1*(-99)=400

x1=20-2/2=9

x2=20+2/2=11

pervaja cisla eto 9,vtaraja 11 i naidem tretiju

9^2+11^2+x^2=302

202+x^2=302

x^2=302-202=100

x=10

Otvet:9,10,11

Отвечает Иванов Кирилл.

9 в квадрате +10 в квадрате+11 в квадрате=81+100+121 итого 302