Разложите на множители многочлен a^3+64b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.
A³ + 64b³ = a³ + (4b)³ = (a + 4b)(a² - a * 4b +(4b)²) = (a + 4b)(a² - 4ab + 16b²)