Раскройте скобки 1)(2x-1)+(-x+5)=2 решите пожалуйста! 2)(43-12x)-(-7x+33)=-2 3)(-3x+1)+(7-2x)=16

4)(2x-10)-(3x-4)=6 буду благлдарен

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.

Ответ:

Воть постралась думаю поможет

Отвечает Мальцев Арсений.

(2x-1)+(-x+5)=2

2х-1-х+5=2

2х-х=2+1-5

х=-2

(43-12x)-(-7x+33)=-2

43-12х+7х-33=-2

-12х+7х=-2-43+33

-5х=-12

х=2.4

(-3x+1)+(7-2x)=16

-3х+1+7-2х=16

-3х-2х=16-1-7

-5х=8

х=-1.6

(2x-10)-(3x-4)=6

2х-10-3х+4=6

2х-3х=6+10-4

-х=12

х=-12