Вася перемножил двенадцать четверок,а Петя -двадцать пять двоек.У кого число получилось

больше?Обоснуйте ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Число 4 можно представить как 2*2, значит Вася перемножал 24 двойки, а Петя 25 двоек, т.к. 25>24, у Пети число получится больше.

2*24=48 - число Васи

2*25=50 - число Пети

Отвечает Рыжков Миша.

4 *12=48 - ВАся

25 *2 = 50 - Петя

48 меньге 50