Вычислить: (0,8 · 7 + 0,64) · (1,25 · 7 - 4/5 · 1,25) + 31,64


Ответы на вопрос

Отвечает Пашков Даниил.

(0,8 × 7 + 0,64) · (1,25 × 7 - 4/5 × 1,25) + 31,64) = (5,6+0,64) × (8,75-10) + 31,64 = 6,24 × (-1,25) + 31,64 = -7,8 + 31,64=23,84