В парке посадили клены и дубы, при чем на каждые 4 клена приходится 1 дуб. Сколько % от всех

посаженных деревьев составляют клены. Сколько всего посадили деревьев, если кленов 480.

Ответы на вопрос

Отвечает Абуков Раджаб.

480/4=120 дуб.

480+120=600 всего деревьев

80 % от всех посаженных деревьев составляют клены

 

Отвечает Долгов Денис.

4 клена + 1 дуб = 5 деревьев

 

5 деревьев - 100%

4 клена - Х%

Х=(4*100)/5=80% - посажено кленов

 

480 кленов - 80 %

Х деревьев - 100 %

Х=(480*100)/80=600 - всего деревьев посадили