доказать что значение выражения 16 в пятой степени + 2 в пятнадцатой степени делиться на 33


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьяров Дархан.

16^5+2^{15}=(2^4)^5+2^{15}=2^{20}+2^{15}=2^{15}(2^5+1)=2^{15}(32+1)=\\ 33*2^{15}