Решите на множестве r уравнение:a)|x-8|=2b)|3x+1|=-5c)|x+2|=|x-3|


Ответы на вопрос

Отвечает Romanova Nastya.

А) х-8=2 и 8-х=2
х=10 и х=6
б)3х+1=-5 и -1-3х=-5
х=-2 и х=4/3
в)х+2=х-3 х+2=3-х -х-2=3-х
из зх случаев имеет решение только второй х=1/2