Помогите решить уравнения,СРОЧНО!!!:2,27-2x=0,73; 6,08+12x+30,74; 1,2x+5,6+4,8x=17,06;

3x1,3x+6,7=122; 6,7x+9x+3,3x=57

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Екатерина.

1)2,27-2x=0,73
2,27-0,73=2х
1,54=2х
х=1,54/2
х=0,77
проверка
 2,27-2*0,77=0,73
2,27-1,54=0,73
0,73=-0,73

2)1,2x+5,6+4,8x=17,06
6х=17,06-5,6
6х=11,46
х=1,91
1,2*1,91+5,6+4,8*1,91=17,06
2,292+5,6+9,168=17,06
17,06=17,06
3)
6,7x+9x+3,3x=57
  19х=57
   х=3
проверка
 6,7*3+9*3+3,3*3=57
20,1+27+9,9=57
57=57