Упростите выражение √125+3√5-√80


Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.

5√5 + 3√5 - 4√5 = 4√5

Объяснение:

√125 = √25*5 = 5√5

√80 = √16*5 = 4√5