В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 25 см. На какой высоте будет находиться уровень

жидкости, если её перелить во второй цилиндрический сосуд, диаметр которого в 5 раз больше диаметра первого

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Дмитрий.
V1=pi*R^2*25
V2=pi*(5R)^2*h;
h=25/25 = 1см