доказать, что для любого натурального n значение выражения (n-1)(n+1)-(n-7)(n-5) кратно числу 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Мелькова Александра.

Допустим n=6 получаем (6-1)(6+1)-(6-7)(6-5)=(5*7)-(-1*1)=35+1=36. итак 36 можно делить на 12 .кратно .......n может быть любым числом

Отвечает Бекасов Егор.

Вот решение на вашу задачу