Помогите пожалуйста срочно!Составьте ионно-молекулярные уравнения

реакций:а)Fe2O3+H2=2FeO+H2Oб)2F+6HCl=2FeCl3+3H2в)2FeCl2+Cl2=2FeCl3

Ответы на вопрос

Отвечает Джабаев Амин.

Fe2O3 + H2 = 2FeO + H2O

Fe(+3) +1e = Fe(+2)  2  ок-ль, в-ие

H2(0) -2e = 2H(+)     1   в-ль, ок-ие

2Fe + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2

Fe(0) -3e = Fe(+3)   2   в-ль, ок-ие

2H(+) +2e = H2(0)  3    ок-ль, в-ие

2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3

Fe(+2) -1e = Fe(+3)   2   в-ль, ок-ие

Cl(0) +1e = Cl(-)        1   ок-ль, в-ие