Докажите, что уравнение (1-2x) -2 (3x-4)=8 (3-x) не имеет корней

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Карина.
(1-2x)-2(3x-4)=8(3-x)
1-2x-6x+8=24-8x
8x-2x-6x=-8-1
0=-9
x∈∅