Первая бригада может выполнить задание за 21час, а вторая - за 28ч. За сколько часов совместной

работы они могут выполнить это задание? помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аня.
Скорость выполнения задания первой бригадой - 1/21, второй - 1/28.
Скорость выполнения двумя бригадами одновременно:
1/21+1/28=4/84+3/84=7/84=1/12.
Значит, вместе они выполнят задание за 1:1/12=12 часов.