Lg(x+2)=lg(5x+1)-lg(4-2x) Помогите плииз!


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Натуся.
lg(x+2)=lg(5x+1)-lg(4-2x)
lg(4-2x)+lg(x+2)-lg(5x+1)=0
lg((4-2x)+(x+2)-(5x+1))=0
ln(4-2x)+ln(x+2)-ln(5x+1)=0
ln(\frac{(4-2x)(x+2)}{5x+1})=0
\frac{(4-2x)(x+2)}{5x+1}=1
(4-2x)(x+2)=5x+1
8-2x^2=5x+1
-2x^2-5x+7=0
-(x-1)(2x+7)=0
(x-1)(2x+7)=0
x-1=0                        2x+7=0
x=1                           2x=-7
                                 x=-7/2