У+3/у-1 - у/у+1=8/у*у-1 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
Общий: у(у+1)(у-1)   ОДЗ:  y  не равен 0 ; 1; -1
следовательно =
у*у(у-1)(у+1) + 3у(У+1) - у^2(у-1)= 8(у+1)
у^4-y^2 + 3y^2 + 3y - y^3+ y^2  -8y-8=0
y^4 - y^3 +3y^2 -5y-8=0
Далее бикв. ур.