-4(2,5-1,5)+5,5а- 8. При а=-2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
-4(2,5-1,5)+5,5а- 8. При а=-2/9
-4*1+5,5а-8=-12+11/2*а=-12+11/2*(-2/9)=-119/9=-13 2/9