В среднем из 50 аккумуляторов, поступивших в продажу, 5 неисправны. Найдите вероятность того, что

один купленный аккумулятор окажется исправным.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

50-5=45(исправных аккумуляторов)

45/50=0,9,т.е.90%

Ответ:вероятность 90%

Отвечает Лихтина Евгения.

5/50=0,1(вероятность того что аккумулятор неисправен)

1-0,1=0,9(вероятность того что аккумулятор исправен)

Ответ: 0,9