Распределение 320 тетрадей пропорционально числам 1:3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Виктория.

1+3+4=8 частей всего
320/8=40 т. в одной части
40*3=120, 40*4=160
Итог:    1:3:4 = 40:120:160

Отвечает Guțu Anișoara.

Это будет 40:120:160