5x+2(3x+4)=96; 7-2x-3(5x-2)=47


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

А) 5x+6x+8=96
11x+8=96
11x=96-8
11x=88
x=88:11
x=8

в)7-2x-3(x-2)=47
7-2x-3x+6=47
13-5x=47
-5x=47-13
-5x=34
x=34:(-5)
x=-6,8