Начерти прямоугольник, длина которого 9, что длиннее его ширины в 3 раза. вычисли периметр и

площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Начерти прямоугольник со сторонами 9 см и 9:3=3 см.
Р=2*(9+3)=24 см
S=9*3=27 см^2

Отвечает Федів Антон.

Рисунок в приложении.
Найдём ширину прямоугольника: 9/3=3 ед.
Формулы нахождения периметра и площади прямоугольника:
P=2*(a+b), S=a*b,  где P - периметр, S - площадь, a и b - стороны прямоугольника.
1. 2*(9+3)=2*12=24 (ед.) - периметр прямоугольника.
2. 9*3=27 (кв. ед.)- площадь прямоугольника.
Ответ: 24 ед. и 27 кв. ед.