В 7 классах школы 80 учащихся.В школьном хоре участвует 30% семиклассников, из них 25 % мальчики.

Сколько в хоре мальчиков,которые учаться в 7 классах? ПЛИИИЗ ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Флигельман Шелли.

80*0,3=24(ч)-ходят на кружок
24*0,25=6(ч)