Из посёлка на станцию расстояние между которыми 32км выехал велосипедист . через 0,5 часа навстречу

ему со станции выехал мотоциклист и встретил велосипедиста через 0,5 часа после своего выезда. известно что скорость мотоциклиста на 28 км/ч больше скорости велосипедиста . найдите скорости каждого из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Амина.

пусть х км/ ч скорость велос.

х+28  км/ч скорость мото

0.5х+0.5х=32-0.5(х+28)

х=32-0.5х-14

х=12 км/ч скорость велос.

х+28=40 км/ч скорость мото