Вычислите значение производной функции у=-5х^3+25х^2-24x в точке х0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Софья.

y'(x)=-5*3x^{2}+25*2x-24=-15x^{2}+50x-24
Подставим x=1

y'(1)=-15*1^{2}+50*1-24=-15+50-24=11

Ответ: 11