Помогите определить знак числаОбъясните по возможности, пожалуйста cos(314П)/5sin(385П)/8tg(182П)/9


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Даша.

П = 180 градусов, 180 градусов это половина круга, а 2П, есть ни что иное, как 360 градусов. Косинус 360 градусов равен 1, следовательно и знак будет положительным
cos(314П)/5=cos(2П)/5=1/5 знак положительный
sin(385П)/8=sin(П)/8=0 
tg(182П)/9=tg(2П)/9=0
Ты наверно не поняла как я взял и приравнял 314П к 2П, в данном случае это роли никакой не играет ибо 2П это полный круг, так значит 314П это полный круг только пройденный 314/2 раз. Аналогично я посчитал для других величин. Пользуясь тригонометром ты легко можешь определить чему равен, например cos(П) и.т.д
P.S. cos(П) кстати равен -1