Функция задана формулой y=2x+7 найдите значение функции ,соответствующие значению аргумента

,равному 1;-20;43.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

1)У=2х+7   при х=1
   у=2+7
   у=9
2)при х=-20
   у=-40+7
   у=-33
3)при х=43
   у=86+7
    у=93