Лёша съедает в день 12 конфет Борис 15 за сколько примерно дней они съедят 300 конфет? помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.

1)12+15=27 конфет съедают оба мальчика за день
2)300:27=11 (3 конфеты ост) дней

Отвечает Шаховал Олеся.

12+15=27(к) за один день
300:27=11(3ост)
За 11дней они съедят 297 конфет и останется 3 конфеты