2.Найдите тангенс угла наклона касательной к графику функции:f(x) = 2x^2 - 5x В точке

M(2;6)3.Решите неравенство (x^2 - x - 6)/(81 + x^2) < 0

Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановская Арина.

1.Найдите область определения ф-ции:
5/(x+3) +4x
D(y)∈(-≈;-3) U (-3;≈)
2)tga=f`(x0)
f`(x)=4x-5
f`(2)=4*2-5=8-5=3
tga=3
3)x²-x-6=0
x1+x2=1 U x1*x2=-6⇒x1=-2 U x2=3
81+x²>0 при любом х
x²-x-6=(х+2)(х-3)<0
             +                      _                    +
__________________________________________
                       -2                          3
x∈(-2;3)