В геометрической прогрессии bn, известны b5=1 , b7=1/4.Найдите положительный знаменатель прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вероника.
b5=1 , b7=1/4.Найдите   положительный  знаменатель   прогрессии
b7/b5=b1q^6/b1q^4=q^2=1/4/1=1/4
bn=b1q^(n-1)
q
²=1/4
q=1/2
Отвечает Абрукова Таня.
Решениеееееееееееееееееееееееееееее