Гречневая крупа содержит 12% белков,64% углеводов,остальное составляют другие продукты.Сколько

белков и углеводов в гречневой крупе,сели других продуктов в ней содержится 18 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Меирбаева Айнур.
Все просто 100-(12+64)= 24% другие продукты
Значит 18/0,24 или же 24% будет 75 кг всего
75*0.12 = 9 кг белков
75*0.64 = 48 кг углеводов
Проверка: 18+9+48 = 75 кг