Решите задачу арифметическим и алгебраическим способами, решение арифметическим способом дополните

пояснением : какие действия над величинами были выполнены : На элеватор поступило 720 т зерна : пшеницы - в два раза больше, чем ржи, а овса - в 3 раза меньше, чем ржи. Сколько поступило зерна каждой культуры в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.
X тонн  ржи
2*х тонн пшеницы
х/3 тонн овса

х+2х+(х/3)=720 
 домножим почленно на 3  ,чтобы избавиться от знаменателя 
3х+6х+х = 2160
10х=2160
х=216 тонн ржи
216*2=432 тонны пшеницы
216/3=72 тонны овса