Упростите выражение: -0.4(2а^2 + 3)(5-3а^2) срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Варвара.
-0,4(2а^2 + 3)(5-3а^2)=2а^2-6
Отвечает Култасова Жанерке.
-0.4(2а^2 + 3)(5-3а^2)  =
=(2 a^{2} +3)( 1.2 a^{2} -2) = 2.4 a^{4} -4 a^{2} + 3.6 a^{2} - 6 = 2.4 a^{4} -0.4 a^{2} -6 =      
= 2( 1.2 a^{4} -0.2 a^{2} -3)