Сумма двух натуральных чисел равна 12. Первое число при делении на 5 дает остаток 3, а второе число

при делении на 5 дает остаток 4. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Дем'янова Наташа.
8 и 4
8/5=1 (остаток3)
4/5=0(остаток4)
8+4=12