36^х * (1/6)^2х-1 =216^х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Булекпаева Дана.
36^x*( \frac{1}{6})^{2x-1}=216^{x+1}\\\\6^2*6^{1-2x}=6^{3x+3}\\6^{2+1-2x}=6^{3x+3}\\6^{3-2x}=6^{3x+3}\\3-2x=3x+3\\3x-2x=3-3\\x=0